Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » болталка (обо всем))))
болталка
kisaДата: Среда, 08.08.2012, 12:56 | Сообщение # 6661
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Ой-ой)
А я вечно куда-нибудь проваливаюсь или врезаюсь,хотя вижу нормально =)

ДА! ДА!!!! у нас так же! иду сзади или рядом и держусь! biggrin и всегда у меня что то происходит, он раньше удивлялся, щас привык. на каждое мое нелепое движение говорит-ВОТ ВЕЧНО ТЫ НАШКОДИШЬ!!!! biggrin

Добавлено (08.08.2012, 12:56)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, КОГДА ЧИТАЛИ КНИГУ Черное на Белом, кто то (уж простите не помню кто именно) сказал что очень нравится такое! я книжку нашла, почитать решила. книга не для слабонервных! Брет Истон Эллис, “Американский психопат”, (1991г). вот аннотация.
Семь женщин умирали долго и мучительно. Семь мужчин — быстро и почти безболезненно. Женщины впадали в забытье от боли, приходили в себя и снова теряли сознание от ужаса. С одной Пэт Бейтман, 27-летний уоллстритский финансист, снял кожу, другую истыкал гвоздями, еще одну обезглавил и совокупился с отрезанной головой. С мужчинами поступал проще — кого-то зарубил топором, кого-то банально порешил из пистолета. Роман Брэта Истона Эллиса «Американский психопат», написанный от лица этого самого психопата, на три четверти состоит из сцен насилия. кому интересно-могу дать ссылку ))) или сами ищите через поиск )))

Ой-ойДата: Среда, 08.08.2012, 12:59 | Сообщение # 6662
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Quote (kisa)
ДЕВОЧКИ, КОГДА ЧИТАЛИ КНИГУ Черное на Белом, кто то (уж простите не помню кто именно) сказал что очень нравится такое! я книжку нашла, почитать решила. книга не для слабонервных! Брет Истон Эллис, “Американский психопат”, (1991г). вот аннотация.
Семь женщин умирали долго и мучительно. Семь мужчин — быстро и почти безболезненно. Женщины впадали в забытье от боли, приходили в себя и снова теряли сознание от ужаса. С одной Пэт Бейтман, 27-летний уоллстритский финансист, снял кожу, другую истыкал гвоздями, еще одну обезглавил и совокупился с отрезанной головой. С мужчинами поступал проще — кого-то зарубил топором, кого-то банально порешил из пистолета. Роман Брэта Истона Эллиса «Американский психопат», написанный от лица этого самого психопата, на три четверти состоит из сцен насилия. кому интересно-могу дать ссылку ))) или сами ищите через поиск )))

оо.ну эт совсем страсти какие-то =))

СветлаяДата: Среда, 08.08.2012, 13:55 | Сообщение # 6663
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Ой-ой)
Заметила интересный факт. В темноте ,когда идём по тропинке или ещё где-нибудь,я всегда иду сзади и держусь за Колю,хотя он видит хуже ,но я постоянно спотыкаюсь-а он нет! и дорогу перехожу,за него держусь! и постоянно не замечаю машин и тд. очень невнимательная. А у него из-за плохого зрение выработалась осторожность и он всегда помнит,где порожки ,ямы ,ветки низко. А я вечно куда-нибудь проваливаюсь или врезаюсь,хотя вижу нормально =)
Добавлено (08

мне окулист говорила, что альбиносы в темноте лучше видят, так как им ничто не светит в глаза и им намного комфортнее. Наш глаз состоит из каких то палочек и колбочек, так вот, колбочки что ли отвечают за ночное видение, вы обратили внимание, что ночью мы все видим в черно-белом цвете. У альбиносов этих колбочек больше, чем у нас. Вот так.

Ой-ойДата: Среда, 08.08.2012, 14:00 | Сообщение # 6664
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Светлая)
мне окулист говорила, что альбиносы в темноте лучше видят, так как им ничто не светит в глаза и им намного комфортнее. Наш глаз состоит из каких то палочек и колбочек, так вот, колбочки что ли отвечают за ночное видение, вы обратили внимание, что ночью мы все видим в черно-белом цвете. У альбиносов этих колбочек больше, чем у нас. Вот так.

ооо.как интересно!!! А я-то удивляюсь)))) И ещё. когда в море плавали,он на дне камни видит,а я если уж очень присматриваться, чуть-чуть вижу,а глубина метра 3 точно там была и волны...вот так вот! =))

kisaДата: Среда, 08.08.2012, 14:30 | Сообщение # 6665
Наш человек
Дата рождения:
хочу много колбочек!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

СветлаяДата: Среда, 08.08.2012, 14:49 | Сообщение # 6666
V.I.P
Дата рождения:
http://allforchildren.ru/why/how78.php
во нашла

kisaДата: Четверг, 09.08.2012, 09:28 | Сообщение # 6667
Наш человек
Дата рождения:
Светлая, эт что за ссылка???

Добавлено (09.08.2012, 09:28)
а где Егорка??? sad sad sad

WhiskeyLadyДата: Четверг, 09.08.2012, 10:09 | Сообщение # 6668
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Kseniy)
Но мама моя каждый день при общении спрашивает, посмотрела ли Ксюня на игрушку или меня. И при этом не забывает рассказать какая хорошая и умная дочка у моего старшего брата ей 2 годика, она узнает ее в скайпе, разговаривает и игрушки протягивает.

я допустим поняла,что главное чтоб в ребенка верили его РОДИТЕЛИ,и все...я бы сказала,мам как ты не понимаешь,что душа вся "почернела"от понимания того,что у нее вот такие вот проблемы,а тут еще и ТЫ...
Вот я допустим верю и знаю,что Ксюшка повзрослеет и ничем не будет отличаться от других деток...в плане развития...

KseniyДата: Четверг, 09.08.2012, 16:24 | Сообщение # 6669
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (WhiskeyLady)
Ксюшка повзрослеет и ничем не будет отличаться от других деток...в плане развития...

Спасибо! Ну, вот все пустила слезу. А вообще с тех пор как у нас все закрутилось, я увидела и сама не ожидала сколько вокруг хороших и чутких людей есть. И почему то когда встречаешь понимание мне сразу плакать хочется от радости, а когда равнодушие, внутри сразу как броня, морду лопатой и вперед.
Quote (WhiskeyLady)
я бы сказала,мам как ты не понимаешь,что душа вся "почернела"от понимания того,что у нее вот такие вот проблемы,а тут еще и ТЫ...

Не могу я так маме сказать, у нее тоже внутри все болит, а это как защитная реакция. Она когда узнала, ночь не спала, а у нее давление и диабет. Я наоборот ее успокаиваю, и мужа, и свекровь. Бодрюсь для всех, чтоб не нагнетали обстановку и на Ксюню смотрели с любовью, а не с жалостью. Только когда одна остаюсь до сих пор вою как белуга, пока ничего с собой сделать не могу. Понимаю, что стыдно себя так вести. Если бы не видела на сайте счастливых альбиносиков, и ваших прекрасных деток, то уже наверное бы чокнулась.

Добавлено (09.08.2012, 15:44)
Делаем Ксюне массаж, массажистка оказалась очень профессиональной на мой взгляд. Никогда бы не подумала, что так маленьких детей крутить можно. И разминает ее, и гимнастика, и по ортопедическому коврику ножками перебирает, ручками по колючкам резиновым водит и на мяче катает, мне даже завидно стало, у самой спина болит. Тоже хочу такой массаж. tongue

Добавлено (09.08.2012, 16:22)
А как сделать календарик на Ксюню? Типа столько то месяцев, как у Светлой и WhiskeyLady?

Добавлено (09.08.2012, 16:24)
У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, 4 года! tongue tongue tongue tongue

Ой-ойДата: Четверг, 09.08.2012, 16:31 | Сообщение # 6670
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
мне даже завидно стало, у самой спина болит. Тоже хочу такой массаж

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin да...массаж-дело хорошее!!!

Kseniy, крепитесь! и не унывайте,сейчас переживёте это страшное время ,и всё обязательно наладится. Вырастит ваша девчушка белоснежной принцессой,а неважное зрение придаст ей хрупкость,которая только подчеркнёт нежность. Ведь всё в мире относительно,любой минус можно обратить в плюс,а недостаток сделать изюминкой.
Главное-не сдавайтесь,не расстраивайтесь так. Я понимаю,что говорить легко,мне не доводилось этого переживать,я столкнулась уже с результатом,не видя,что было изначально. Но,поверьте,всё будет хорошо.Настройтесь на позитив,вам ещё предстоит заряжать этим позитивом ребёнка и ,тогда,надеюсь,дочка вырастет и поблагодарит вас за то,что у неё такая сильная мама.

Добавлено (09.08.2012, 16:29)

Quote (Kseniy)
У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, 4 года!

Поздравляю!
а линеечки можно скачать со многих сайтов для мам )) или в поиске "скачать линеечку для форума"

Добавлено (09.08.2012, 16:31)
http://www.lineek.net/create/1/8/ например))

СветлаяДата: Четверг, 09.08.2012, 16:34 | Сообщение # 6671
V.I.P
Дата рождения:
Поздравляем) biggrin

КристэльДата: Четверг, 09.08.2012, 18:56 | Сообщение # 6672
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Мне кажется даже больше, чем на 2. Откуда такая цифра?

Эта цифра не с неба.мне об этом наш офтальмолог сказала и в интернете я тоже самое прочитала
Quote (Анастасия)
Совсем близко тоже не надо, чтобы глазки не косили к носу.

я не имела ввиду впритык.близко - это сантиметров на 10 от глаз.у моего малого не косили глаза на таком расстоянии.
Quote (Анастасия)

Наоборот лучше большую. И яркую.

я сужу по своему ребенку.когда он был еще совсем маленький большие разноцветные погримушки пугали его.нистагм очень усиливался.и тогда я стала покупать не очень большие и не очень разноцветные и заметила,что они не так его напрягают,как большие.но а когда подрос немножко уже всякими начал играть.

kisaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:04 | Сообщение # 6673
Наш человек
Дата рождения:
egorka151211!!!!!!!!!!!! балин а я тебя уже потеряла (((((((((( так плакала так плакала.... все слезы пролила, все глаза проглядела!!!! cry
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

КристэльДата: Четверг, 09.08.2012, 23:42 | Сообщение # 6674
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Не знаю что за сыпь, педатр сегодня была, тоже как всегда в сомнениях, то ли на смесь то ли из-за кишечника, дисбак у нас есть сильный

у нас был дизбак и никакой сыпи не было.мне кажется это питание.
Quote (Анастасия)
Может он еще не до конца осознал, что папой стал? Постарайся его почаще просить помочь, чтобы он начал понимать, что маленькому ребенку нужно очень много времени

это точно!я своего эксплуатитовала по полной!да он и сам проявлял инициативу.зато теперь говорит,что ни одного мгновения в младенчестве сына не пропустил.и памперс влегкую меняет,и купать сам может,и спать уложить.кстати о ревности у нас и речи никогда не было.но это в каждой семье по-разному
.
Quote (Ой-ой)
Я вас пониманию,у вас ситуация намного сложнее. Страшно от неизвестности,что дальше будет. Но ,пожалуйста,не переживайте. Все мамы альбиносиков прошли через эти муки.

это да.мне очень мама и свекровь морально помогли и поддержали.да и сейчас - они мой надежный женский тыл))))
Quote (Ой-ой)
А Колька пошёл в технический и нифига не видел с доски (там чертежи и я особо не вижу-столько линий,ппц) и в итоге защитился на 5 ! Где-то у соседей списывал,где-то забивал, диаграммы мелкие -сканировал и увеличивал под себя. Приспособиться можно,главное-не падать духом!!!

он у тебя большой молодец!я же говорила,что альбиносы необычайные люди!!!! happy

Добавлено (09.08.2012, 23:11)

Quote (Ой-ой)
Елена Николаевна, вы что как Крупская???

biggrin biggrin biggrin :офигеть у чувака изощренное чувство юмора biggrin biggrin biggrin хотя я бы подумала так же,как и ты - что он придурок))))))))))
Quote (Ой-ой)
Заметила интересный факт. В темноте ,когда идём по тропинке или ещё где-нибудь,я всегда иду сзади и держусь за Колю,хотя он видит хуже ,но я постоянно спотыкаюсь-а он нет!

ну это не удивительно.у людей с плохим зрением остальные рецепторы развиты намного больше,чем у обычных людей.это как закономерность природы.как чувство самосохранения))))

Добавлено (09.08.2012, 23:22)

Quote (kisa)
или сами ищите через поиск )))

ОХРИНЕТЬ!!! wacko wacko wacko ТЫ где этот ужас откопала?и еще вопрос,как спалось после этой книжки?)))
Quote (Kseniy)
Бодрюсь для всех, чтоб не нагнетали обстановку и на Ксюню смотрели с любовью, а не с жалостью. Только когда одна остаюсь до сих пор вою как белуга, пока ничего с собой сделать не могу. Понимаю, что стыдно себя так вести. Если бы не видела на сайте счастливых альбиносиков, и ваших прекрасных деток, то уже наверное бы чокнулась

мы все это проходили.просто еще очень мало времени прошло для восприятия и принятия вами этой новости.поверь - все пройдет))))и скоро ты скажешь как и я :"Я уже не знаю и не представляю как жить по-другому,с другим ребенком)))"все это прийдет как только она начнет на вас реагировать,играть с игрушками,и т.д..ты поймешь что она не такая уж и слепая и безпомощная,как вы думаете.мой ребенок умудряется с другой части комнаты увидеть пульт от телевизора,подгрести на ходунках к дивану и ,пока я не вижу,засунуть его в рот biggrin

Добавлено (09.08.2012, 23:34)
kisa,
О!!!!!!Вот я и добралась до тебя)))))Соскучилась говоришь?))))))))к нам гости с Ялты с ребенком приезжали на несколько дней.Такой бедлам дома был :D :D :D %) %) %) А тут у малого начали зубы лезть %) %) %) - вчера только в час ночи уложила его.а сегодня целый день ревет.на секунду зашла сегодня не успела толком ничего написать - проснулся.вообщем жуть!!!!хочется из дома сбежать %) педиаторы мне сказали мазь для десен не брать - мол зубы она разрушает.А я уже плюнула сегодня жалко мне ребенка своего - купила,намазала так хоть заснул сразу.а то прошлую ночь всю проплакал
.

Quote (kisa)
оооу )))) наша Егорка слушает Арию и Земфиру? ))) в одноклассниках нашла

это песни моей юности :D :D :D у меня они навевают хорошие воспоминания))))))))))))))
Quote (kisa)
балин а я тебя уже потеряла (((((((((( так плакала так плакала.... все слезы пролила, все глаза проглядела!!!

Моя ж ты девочка :D :D :D :D жалко далеко живешь мы бы с тобой ох как подружились бы))))))))))))

Добавлено (09.08.2012, 23:42)
Я вот думаю - может ник поменять)))))))А то я женщина-Егорка biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin - оборжаться можно))))))))

АнастасияДата: Пятница, 10.08.2012, 00:47 | Сообщение # 6675
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (egorka151211)
это песни моей юности biggrin :D biggrin у меня они навевают хорошие воспоминания))))))))))))))

Песни моей юности - песни группы "Король и шут". У нас на свадьбе таже их песня играла, когда меня только выкупили. Мы вообще раньше ни одного концерта не пропускали. Кстати, я косуху носила и серьгу с цепочкой и клипсой на одном ухе. Бабули в автобусе шарахались. Преподы в универе не могли наложить одну картинку - внешний вид на другую - все пятерки в зачетке. Весело было. А косуха до сих пор в шкафу весит. Косуха с лапшой.

Quote (egorka151211)
Я вот думаю - может ник поменять)))))))А то я женщина-Егорка

Вообще лично я путаюсь, когда мамочки называются именами деток - где мамы? где дети?

Форум » Общий » Общий раздел » болталка (обо всем))))
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100