Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Сновидения)))
Сновидения)))
LauraitДата: Суббота, 27.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Давайте будем делиться друг с другом время от времени тем, что нам снилось этой ночью (и да, кстати! Н-е-з-а-б-у-д-т-е запомнить свой сон в новогоднюю ночь!))). Мне сегодня вообще снилась какая-то бредятина. Видать в комнате было душно, просыпалась от кошмаров три раза! Я сегодня видела во сне, будто бы я кричу маме, чтобы она пригнулась к полу, так как прямо за окном нашего дома раскачивается черный столб смерча и по законам снов (чего опасаешься – обязательно произойдет) я не успела пригнуться и воздух выбил все стекла, как бисер… Дальше я проснулась. И опять легла. Затем снилось, будто бы я герой компьютерной игры Меч и Магия 8 (надо было все-таки проветрить комнату @__@ ...) и зашла в кристальную комнату, полную драконов, которые все почему-то меня хотят прибить и все герои моей команды уже в нокауте, а я одна с КЕДРОВОЙ ШИШКОЙ в руках… Опять проснулась. Опять заснула. Потом снился прикольный сон))) Я таких четких вообще никогда не видела))) Будто бы я ворон (ворон, ворона и галка – это три биологических вида птиц! ВорОна - не самка вОрона!) и лечу в стае… Сон такой удивительно детальный! Я даже помню каждое без преувеличения перо впереди летящей птицы! И было так классно и легко! Потом мы стаей сели на хвойные верхушки, и я увидела, что на небе нет солнца, хотя был день. Но было так спокойно, потому что я знала, что солнца и не должно быть.
В общем… БРЕЕЕД! >___<

albatrosДата: Суббота, 27.12.2008, 21:50 | Сообщение # 2
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Хорошо тебя в эту ночь накрыло) Спрашивается - что курил автор перед сном??? biggrin
Если серьезно - такая фигня иногда снится. Один раз ДАЖЕ записал - ибо такое приснилогсь! Сейчас откопал сей манускрипт древний, в общем, цитирую:
"Очень странный сон. То, что я на лекции сижу и не успеваю записывать (это было во времена второго курса моего - Авт.) - это еще понятно - это все пережитый подсознательный опыт. Но вот содержание этой лекции - это что-то с чем-то! То, что я писал в этой лекции, я никогда и нигде не слышал и не знал, это не может быть моим опытом!
На лекции было что-то от физики, что-то от математики, что-то от философии - трудно вспомнить.
Какие-то странные символы рисовал, сгустки плазмы, "современные системы исчисления (СИ) - двойные (не бинарные, а пороговые). Зачем-то записал выражение "красавица на гаданье" - это вообще о чем???
Потом я вроде что-то вспомнил, и записал уже более связную версию "событий":
"Шла лекция. Я сидел на первой парте и записывал, но нифига не успевал, рядом сидела одногруппница (реально существующая - Авт.) и подсказывала (все как в жизни было - с доски какую-нить формулу). А там лектор вроде плакат повесил с какой-то фигней и надо было срисовать. Одногруппница: - Это похоже на звезду. - и стала мне рисовать.
- А, плазменный сгусток - понял я (хотя я нифига потом не понял, когда проснулся - Авт.)
Лектор кстати был похож сразу на двух реально существующих преподов)))
В конце лекции лектор задает мне два вопроса.
Первый: для лечения больного зачем нужно теоретическое (знание что ли? не написал чето - Авт.) и эмпирика?
- Эмпирика - отвечаю я, - Это жизненный опыт. Чтобы лечить - нужен опыт. Но опыт без теории не полноценен, так как могут встретиться такие болезни, с которыми врач раньше не сталкивался.
И тут он задает мне второй вопрос:
- Какие есть современные системы исчисления?
И тут же сам отвечает:
- СИ и двойная.
Я спрашиваю:
- Бинарная?
Он отвечает:
- Нет, пороговая - и еле слышно добавляет - "Красавица на гадание" (????????????????)
Больше ничего не помню...."

Вот что делает учеба с мозгом студента!))) Кстати, я учился на ветеринарном факультете, на первом курсе нам давали физику и математику, на втором - философию. Но ЭТОЙ ФИГНИ там точно не было!!!

Вот это я понимаю - ШИЗОИДНЫЙ СОН!!! crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy

СветлаяДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:01 | Сообщение # 3
Молчун
Дата рождения:
а я даже боюсь про свои сны рассказывать, у мня многие сны сбываются, например сниться что с этим человеком что то произойдет и правда происходит, теперь я даже стала предупреждать

labradorДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:23 | Сообщение # 4
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Laurait)
Н-е-з-а-б-у-д-т-е запомнить свой сон в новогоднюю ночь!)))
А что кто-то собирается спать в новогоднюю ночь?
Quote (Светлая)
Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Да уж, всетаки ты себя оправдываешь tongue

Добавлено (28.12.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Светлая, Ну ты даеш!!! А с зади это что, Крылья? А куда метлу?

СветлаяДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:16 | Сообщение # 5
Молчун
Дата рождения:
Quote (labrador)
Светлая, Ну ты даеш!!! А с зади это что, Крылья? А куда метлу?

это тайна)))))

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 29.12.2008, 09:17

albatrosДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:37 | Сообщение # 6
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Laurait)
я одна с КЕДРОВОЙ ШИШКОЙ в руках

А что, неслабый артефакт, наверно! Жалко сон до конца не досмотрела - а то рассказала бы, КАК ты кошмарила кедровой шишкой драконов!)))
А то бывает всякая фигня в рпг-шках попадается) Так было бы:
"ШИШ КЕДРА
одноручное/метательное
При метании взрывается, разбрасывая семена, которые мгновенно прорастают в телах врагов, выбрасывая новые ШИШи, поражающие все вокруг. Процесс продолжается до тех пор, пока вся вражеская органика не переварится растениями. Ооставшиеся после этого зрелые ШИШи можно собрать и повторно использовать
Повреждение:
Физическое 200 (взрыв) + 20 на каждое попавшее семя (осколочное)
Биологическое 50 за секунду от одного проростка
Психическое - не поддается измерению.
Требуется:
уровень не менее 50
навыки: генная инженерия 30, биозащита 15
способности: Абсолютная Везучесть, Абсолютный Пофигизм, Быстрое Сваливание (не ниже 3 уровня)
Применимо только к Большим существам.
P.S. За каждое применение данного оружия взимается штраф за нарушение экологического баланса в размере 50000 золотых."

КУзькина мать, в общем)))

LauraitДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Знаток
Дата рождения:
Писец, Паша, ты уже отмечаешь? Меня на такой ржачь проперло от твоей речевки, что у меня кошка подпрыгнула всеми четырьмя конечностями и умчалась в другую комнату! (спрашивается – по што скотинку напугала?)))
Меня кстати так шокировала аваторка Светлой, что сны стали сниться соответствующие… Стыдно даже рассказывать, но мне сегодня приснилось, что я у какой-то голо-сисястой блондинистой тетки покупала красные шарики посыпанные золотыми блестками… Всё… Моя детская психика не выдержала))) Еще снился тягучий тяжелый и такой засасывающий сон (что невозможно проснуться) и причем такой глючный… Я его как только встала – решила записать, как это сделал albatros. Не двиньтесь можьгом, пока читаете…

Я лезу вверх по лестнице. Она железная и не из палок, а из согнутых под прямым углом пластин, нанизанных на два штыря. Эта лестница идеально пропорциональная и ровная. Она просто убийственно ровная и правильная. Раздражающе идеально ровная. Я сильно ощущаю, как мои ладони продавливаются в эту V-образную впадину на каждой ступеньке. Это запоминается сильно. Чуть повыше, но за лестницей стоит пирамида. Она идеально ровная. Раздражающе идеально ровная. Я вроде бы как лезу к ней. Да я лезу к ней. По правилам этого пространства, раз она наверху лестницы, а я чуть ниже, значит, я лезу к ней. Но я точно знаю, что эта пирамида ЗА лестницей. Как если бы лестница была решеткой, сквозь которую я смотрю. И это тоже верно и правильно, относительно правил этого пространства. И я не задумываюсь, почему получается так нелогично. Но меня жутко раздражает, что и пирамида идеально ровная, и лестница, и небо будто двумерное. Тоже одного цвета, без оттенков и полутонов. Пирамида песчаного цвета. Четкого цвета. Каждой стороне пирамиды соответствует свой правильный оттенок песчаного. Четкий оттенок. Без вкраплений. И как будто свет на пирамиду направлен с горизонта. А горизонта нет. Распыленная, как в компьютерной 3D графике полоса. И солнца нет. А небо фиолетовое. А вокруг пирамиды песок, но без песчинок. Просто песок цвета песка, но песчинок не видно и не видно неровностей. И здесь есть только «впереди». «Сзади» нет. «Лево» и «право» есть, но размыто в сознании. И еще… Руки. Чужие руки держат за пазухи. Большие серые руки. Как будто ты котенок, которого демонстрируют в зоомагазине. Эти руки тоже раздражают. Отпустите! Не прикасайтесь ко мне! Я не хочу чувствовать вас! А руки стабильно без изменений, движений и прочего держат за пазухи. Но они живые. Это не статуя. И не предмет. Но не двигаются. А как руки перемещаются со мной, если они не двигаются, а я лезу вверх, а руки меня держат? Где логика? Нет логики, да и не волнует это меня. Лезу дальше. Я перемещаюсь, но не перемещается пирамида. Она ни ближе, ни дальше. А лестница перемещается. Но я знаю точно, что я лезу вверх и лезу только по двум одним и тем же ступенькам. Я знаю точно, что это они постоянно повторяются у меня под руками… Хм… А ног нет… Не подразумеваются. Но я спокойна, так как знаю, что они есть. Лезу медленней. Еще медленней… Тягуче-тяжко медленней… Как тяжело и медленно… И все идеально ровное… Раздражает… Э! Руки оживились! Они тянут вверх! Против силы и воли! Э! Я не хочу чтобы вы меня держали и тянули! Пустите! Какое у них упорство! Никаких колебаний! Тянут дальше! Но мне неприятно! И тошно! Пустите! Как быстро! Хочу обратно к медленному! Пустите!

И я вот думаю – сюрреалистичный такой клочок писанины получился – может мне его в свой фэнтези рассказ вставить? Подумаю на досуге. Но я знаю одно – люди, никогда не смотрите до часу ночи юмористические программы! Долго не сможете заснуть и встанете с ощущением разбитости! >___< Я уже молчу об ЭТОЙ глюкомани, что будет вам сниться!
P.S. Хо-хо! Нифигасе постик получился! xD

albatrosДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:47 | Сообщение # 8
V.I.P
Дата рождения:
Круто, Оксан!!))) Как насчет рассказеги писать научно-фантастические? Это не фентези - это скорее НФ, типа "чужой мир". У тебя прям готовый рассказик. Да и картины тебе рисовать можно - сейчас такое направление тоже у нас развивается. Кстати, руки эти твои мне напомнили картину Бориса Вальехо - там девушку держат руки, торчащие из отверстий в стене)

kuznetsova_darjaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Знаток
Дата рождения:
Награды:5
я люблю когда сны не снятся
в последнее время вроде тьфу-тьфу тишина))
а вот когда ребенку диагноз поставили снились кошмары каждую ночь, приходилось успокоительное пить, чтобы отпустило ((
мне вообще редко сны хорошие снятся, если снятся то обязательно мистика или хоррор )) или полная бредятина, в основном спасаюсь от преследования или тону
раньше тоже была мысль записывать, но что то так и осталась мыслью
...один единственный раз мне приснился красивый, яркий сон: я сверху разглязывала дракона, который спал свернувшись калачиком под водой в центре горного озера. озеро было в разломе скал и вода в нем была кристально чистая и идеально прозрачная, но дна не было видно, потому что озеро было бездонное. на протяжении всего сна я просто созерцала потрясающе красивого дракона, никаких движений, звуков, никакой динамики не было и тем не менее все было настолько живым. было ощущение полного покоя, безмятежности и даже счастья чтоли. проснулась довольная, радостная и счастливая. что бы это значило? не ужели разглядывая дракона во сне можно достичь гармонии??? =)
...еще интересная деталь - все по-своему летают во сне, я например (для меня это всегда было удивительно) всегда поднималась в воздух крутя ногами как-будто на велосипеде еду, велосипеда конечно никакого не было, ну вобщем представьте себе что вы сидите на велике и крутите педали только велика под вами нет... вот в основном в такой позе я летаю во снах и поднимаюсь в воздух за счет движения ногами причем поднимаюсь с трудом и постепенно как-будто в горку на велосипеде еду )). иногда бывает летаю на качелях - в этом случае (ха-ха) у меня под попой обязательно доска от качели, но нет веревок я сижу на качельной доске болтаю ногами и за счет этого лечу (получается быстрее чем на велике). а еще очень редко я летаю с помощью вращения вокруг себя, кручусь как волчок и взмываю в небо, причем чем быстрее кручусь тем быстрее поднимаюсь, это у меня самый быстрый способ летать. НО (( что обидно никогда я не летала в удовольствие, если я летаю во сне то только чтобы спастись, убежать. )))) и самое дурацкое летать "на велике" сбежать таким образом еще ни разу не удавалось
ну все вроде, как приснится напишу еще

SPAMДата: Среда, 31.12.2008, 03:41 | Сообщение # 10
Болтун
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Laurait)
P.S. Хо-хо! Нифигасе постик получился! xD
не то слово @@___@@

“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

LauraitДата: Пятница, 02.01.2009, 17:34 | Сообщение # 11
Знаток
Дата рождения:
Мне в новогоднюю ночь снилось, будто бы у меня были белые крылья и белые длинные волосы, будто бы я была ПАРНЕМ и весь сон ходила босяком, но в деловом приталенном костюме в помещении, напоминающем переход в метро, рядом с какой-то девушкой из серии «не родись красивой» (зачуханная такая, замученная) и оберегала ее от какой-то другой девушки, которая хотела сделать что-то нехорошее. Причем, ту «плохую девушку» я не видела, но по закону снов ощущала ее присутствие где-то рядом.
И еще я помню отрывок другого сна, в котором я ехала на лифте и нажала какую-то кнопку Т3 потому что из предлагаемых цифр не было 1цы, а мне надо было ехать на первый этаж. В итоге я уехала в подвал, где какие-то строители делали отделку помещения. И я мимо них тыхо-тыхо, на цыпочках прокрадывалась на первый этаж)))

SPAMДата: Пятница, 02.01.2009, 17:42 | Сообщение # 12
Болтун
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Laurait)
Мне в новогоднюю ночь снилось, будто бы у меня были белые крылья и белые длинные волосы, будто бы я была ПАРНЕМ и весь сон ходила босяком, но в деловом приталенном костюме в помещении, напоминающем переход в метро, рядом с какой-то девушкой из серии «не родись красивой» (зачуханная такая, замученная) и оберегала ее от какой-то другой девушки, которая хотела сделать что-то нехорошее. Причем, ту «плохую девушку» я не видела, но по закону снов ощущала ее присутствие где-то рядом. И еще я помню отрывок другого сна, в котором я ехала на лифте и нажала какую-то кнопку Т3 потому что из предлагаемых цифр не было 1цы, а мне надо было ехать на первый этаж. В итоге я уехала в подвал, где какие-то строители делали отделку помещения. И я мимо них тыхо-тыхо, на цыпочках прокрадывалась на первый этаж)))
хм, странный сон

“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

albatrosДата: Суббота, 03.01.2009, 13:05 | Сообщение # 13
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Laurait)
у меня были белые крылья и белые длинные волосы, будто бы я была ПАРНЕМ и весь сон ходила босяком, но в деловом приталенном костюме в помещении, напоминающем переход в метро, рядом с какой-то девушкой из серии «не родись красивой» (зачуханная такая, замученная) и оберегала ее от какой-то другой девушки, которая хотела сделать что-то нехорошее.

Сон стильный такой, анимешный 100%! Сразу в картинку переводится)))

Blondi74Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:17 | Сообщение # 14
V.I.P
Дата рождения:
Награды:8
Я верю в сны!
Причём знаю, что есть вещие, мне такие снились.
Правда страшные...
Мне три раза (с некоторой переодичностью) снилось буд-то у меня выпадают зубы, причём с кровью surprised
И меня всегда брал за шкирки страх, а как это я буду без зубов, где их теперь вставлять и кто будет это делать?Жуть:((((((
Выпадение зубов - это к смерти!
Так и происходило...
P.S. дальше писать не буду, дабы не портить остальным настроение, да и у меня кошмарные воспоминания sad

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

LauraitДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:35 | Сообщение # 15
Знаток
Дата рождения:
Quote (albatros)
Сон стильный такой, анимешный 100%! Сразу в картинку переводится)))

Слушай, точно! Эмм... Вроде бы ничего перед сном такого не смотрела... Это уже на подсознательном уровне))) Единственное, что не нравилось - это то, что каждый во сне, кто замечал, что я босиком, ржали надо мной!
Quote (Blondi74)
дальше писать не буду, дабы не портить остальным настроение, да и у меня кошмарные воспоминания

Нормально, нормально! У меня маманя синхронно с событиями реальности увидела во сне, что лодка с ее дядей и его другом перевернулись посередине реки!

Форум » Общий » Общий раздел » Сновидения)))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100