Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Музыкальные пристрастия
Музыкальные пристрастия
LauraitДата: Пятница, 19.12.2008, 19:23 | Сообщение # 1
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Давайте растормошим старушку-память и вспомним любимые группы, песни или поделимся эмоциями наподобие «Вот слышал/а такую песенку классную, помню – мокнул/а под дождем, как собак бродячий, но эта музыка мне так в душу запала! И вот не могу узнать ее название!..» и прочее и прочее. Можно даже вспомнить песню, под которую у вас был первый поцелуй wink ! (боже, звучит так, будто я сама хоть раз по-настоящему целовалась…) Согласитесь, это интереснее читать не просто список любимых групп и исполнителей, а еще и с комментариями!
P.S. меня лучше не спрашивать по этому поводу. Я меломан – причем не в одном только направлении. Если вы меня о чём-то спросите – у нас эта тема будет страниц на десять, ибо мой словесный поток невозможно будет унять. А что вы хотели? У меня на компе столько песен… начиная от мужского церковного вокала, Ванессы Мэй, J-rock, J-pop и патриотических песен про Францию, кончая электро и оксид музыкой, припудренной Рамштайном и благородным роком))) Щаз кстати слушаю bob_marley_-_don_t_worry,_be_happy ^___^

НатальяДата: Пятница, 19.12.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Дата рождения:

я обожаю Апокалиптику, Металлику, Рамштайн, Тайру Турунен, некоторые вещи Мэрлина Мэнсона, A-HA (норвежская группа), Стинга.
A-HA у меня ассоциируется с моим Артуром, у нас вся любовь под нее замутилась.
Стинг ассоциируется с моим отцом, они внешне как две капли воды похожи.

labradorДата: Пятница, 19.12.2008, 21:07 | Сообщение # 3
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Последнее время пробило на старую добрую АРИЮ. Если приходится мчаться куда-то далеко и если в салоне авто один врубаю на всю, даже ГАИшники за мной мчались 2км, а я их не слышал. Да я ведь динозавр!!!

LauraitДата: Суббота, 20.12.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Знаток
Дата рождения:
Quote (labrador)
даже ГАИшники за мной мчались 2км, а я их не слышал

* в ауте*
labrador, меня не перестаете удивлять… Без таких людей как вы, ГАИшники бы уже спились от скуки.

А у меня есть одна стойкая ассоциация на песни Мистера Крэдо. Мы под эту кассету на юг ездили дикарями (в смысле, на собственной машине - 3дня пути). Хотя самого по себе я его не слушаю.
А песня «Дождь по крышам, дождь по лужам» Пропоганды у меня ассоциируется с тем, как я на прошлом месте жительства всегда зависала на скрипучих облупившихся качелях во дворе с кассетным плеером (я еще внукам буду рассказывать, как их застала, и как входишь, бывало, в магазин с сотовым, когда они еще только-только начали появляться в широких массах, и начинаешь орать «ПЕРЕЗВОНИ ПОПОЗЖЕ! Я ЗАШЛА В ПОМЕЩЕНИЕ!») и, почему-то всегда так получалось, с Альпингольдом с фундуком. Ассоциация такая стойкая, что до старости буду помнить!

albatrosДата: Суббота, 20.12.2008, 22:51 | Сообщение # 5
V.I.P
Дата рождения:
Без музыки жить не могу! Если не послушаю чего-нить хорошего в течение дня - настроения нет никакого. Пристрастия мои разнообразны, и каждая группа - под особое настроение... об этом надо рассказать более развернуто:

Добавлено (20.12.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Главным направлением для меня все-таки остается ФОЛК. Сейчас вот сижу и слушаю МЕЛЬНИЦУ -и мне хорошо) Песни такие лиричные, что дух захватывает, будто вживаешся в образ "Воина вереска", "Дракона". Мелодия просто завораживает, слова песен рождают в душе небывалую бурю, проливающуюся дождем радости) А Хелависа (Наталья Ошей) поет просто чудесно))) да и другие девушки тоже не отстают)))))))

Добавлено (20.12.2008, 22:18)
Помимо этого, обожаю кельтский фолк. Издавна я заслушивался песнями, которая пела (или пели) Enya. Незамысловатяе мелодии - но в них как будто скрыто все простое и кроткое очарование северной природы! Enya у меня всегда в плеере, а плеер - всегда с собой) Идешь, слушаешь - и мир вокруг преображается))) Как будто меняется восприятие окружающего. Сегодня утром иду с фермы, включил - и холодное утро стало вдруг прекрасным, чудесным, как северное лето, накатила волна непонятного, детского веселья! Я даже пару фоток сделал под настроение - хоть пальцы и мерзли smile Enya - это сила!!!))))

Добавлено (20.12.2008, 22:23)
Где Enya - там и Celtic Spirit smile Тоже фолк, тоже кельтско-ирландский осовремененный - но фолковой состовляющей больше) если Enya - это музыка в кристалле, кристально-чистые песни, холодные и прекрасные, то у Celtic Spirit - больше жизни, теплее песни как бы) Я слышал немного их песен - что-то не удается мне найти их диск... но то, что я слышал - великолепно!

Добавлено (20.12.2008, 22:30)
Еще один исполнитель, которого НУЖНО упомянуть - это непревзойденный Alan Stivell, "отец" современного ирландского/кельтского фолка! Честно говоря, не все его песни меня "цепляют", но если "цепляют" - то не по-детски!!! Послушать хотя бы Brian Boro или La Donna Du Lac - это просто... не выразить словами, просто на уровне ощущений чувствуешь вдруг этот холодный североатлантический ветер, холодные брызги, эти холмы, покрытые темной зеленью, выступающие из тумана, аромат вереска... Это тот случай, когда СОВЕРШЕННО ПОФИГ - знаешь ли ты французский (а там вроде бы он в основном))) - просто нереально тащит, и все!

Добавлено (20.12.2008, 22:39)
Еще одно мое БОЛЬШОЕ увлечение - это РУССКИЙ РОК!)))
С чего же он начался для меня? Наверно, как и у многих - с ДДТ))) ДДТ, Шевчук - это святое, это альфа и омега русской души, он (Шевчук) так глубоко копнул в нее, что выгреб все без остатка, на свет Божий. Боже, какая же песня у ДДТ самая-самая... мне легче ответить, будет ли конец света, есть ли Бог, познаваем ли мир и т.д. Я люблю у ДДТ почти ВСЁ! Сперва, по молодости, меня буквально плющило от "Осени"... но сейчас мне нравятся у них совсем другие песни, а то, что обычно поется в караоке - уже не нравятся - пройденный этап)
Что сейчас могу вспомнить, самую такую на мой сегодняшний взгляд, песню - "Свобода". Такая печаль, такая... "Ночь похожа на лифт, в котором умер поэт..." Просто супер!

Добавлено (20.12.2008, 22:45)
Второй столп русского рока для меня - это ПИКНИК!)))) Это вообще нечто, их песни сродни ребусам, которые совсем нескушно разгадывать, а музыка!!!.... Просто оболденная, такая суперски медитативная! Послушайте "Иероглиф", "Скользить по земле", "Лакомо и ломко" - всех не перечесть!
Причем это единственная группа, на концертах которой я был - и это нечто!

Добавлено (20.12.2008, 22:51)
Что еще из русского рока? Пожалуй, КРЕМАТОРИЙ. Мне очень нравятся их веселые позитивные песенки) Иногда очень даже философские))) А песня "Аутсайдер"... не спрашивайте, почему - но она мне очень близка.
Что-то в этом ведь есть) Вот например, отрывок из "Идти далеко" (или "Окно" - не помню точно) :
"Зеленый, как трава
сидит капельмейстер
и рисует ноты.
Ему не хватает
кальция и свободы..."
Я еще дооооолго-долго втыкал - при чем тут "зеленый, как трава" и "не хватает кальция"? Но недавно Я понял!))))
У ребят здоровское позитивненькое отношение к жизни и смерти))))

LauraitДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:26 | Сообщение # 6
Знаток
Дата рождения:
ВООТ! Я нашла человека, который мне в личку скинет список песен фолка))) Я так долго искала автора песни «Воин вереска»! Ты мне списочек-то скинь, albatros, скинь! Сделай девушке приятное)))

albatrosДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:16 | Сообщение # 7
V.I.P
Дата рождения:
Все скинул! Смотри в личке!)

kuznetsova_darjaДата: Пятница, 16.01.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Знаток
Дата рождения:
Награды:5
Паш я даже перечитывать все не стала, русский рок форевер)))) и все тут... вы бы знали как меня раздражжает когда в машине не могу поймать волну, как назло у нашего радио слабенький сигнал(((
русский рок я могу слушать где и когда угодно и в каком угодно настроении благо выбор песен оч велик) для любого случая найдется
а вот с других направлений тожа как и Laurait дергаю по немногу
например сейчас у меня такой период, когда хочется нервишки успокоить, нашла у свекра прикольную тетку Сушила Раман зовут, она из какой-то пустынной народности (бедуинка =)) ) песни у нее такие медитативные и мелобичные и музыка такая необычная, слушаешь и кажется что ты с караваном по пустыне идешь, успокаивает офигенно!!! всем кто хочет укрепить нервную систему рекомендую)
пока все
а так конечно тоже бесконечно много могу писать
в плэй-листе есть такие на первый взгляд несовместимые вещи как вальс из кинофильма Мой ласковый и нежный зверь (композитор Е.Дога - мой любимый) - серъезная почти классическая музыка и стебная такая песенка Мочалкин блюз от БГ
кстати могу бесчиленное количество раз переслушивать Я ни разу за морем не был Воскресенье вроди :Р философский текст слушаешь и сразу все на свои места встает ))
остановите меня кто-нибудь..........
все взяла себя в руки на сегодня хватит

albatrosДата: Пятница, 16.01.2009, 23:12 | Сообщение # 9
V.I.P
Дата рождения:
Русский рок - он вечен))) А сейчас меня круто повернуло на Ольге Арефьевой))))

Blondi74Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:32 | Сообщение # 10
V.I.P
Дата рождения:
Награды:8
kuznetsova_darja, albatros, всё что вы написали про русский рок - это и мои мысли о нём!!!!
Мне ещё очень нравится scorpions, я просто в экстазе от их баллад!!!

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

АнастасияДата: Суббота, 17.01.2009, 15:11 | Сообщение # 11
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Был период когда мы с мужем все концерты "Короля и Шута" облазили, все что было тогда в Москве и даже на свадьбе у нас диск "Короля и шута" играл. Друг до сих пор вспоминает, как меня начало колбасить, когда мы ехали в метро на очередной концерт КИШа, я услышала, как какая-то компания пела их песни и меня аж затрясло. К слову была абсолютно трезвая, но как-будто опьянела сразу. А я ведь раньше в косухе с лапшой ходила и в бандане и в таком виде пятерки в универе получала. Но не кидайте в меня тапками, последний год и может больше редко слушаю то, что нравилось раньше. Включаю какое-нибудь попсовое радио (вот сейчас играет 98 FM). Оно не напрягает и не мешает работать за компом.

Blondi74Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 09:34 | Сообщение # 12
V.I.P
Дата рождения:
Награды:8
А я из попсы обожаю Энрике Иглесиаса!!!
Я его особенно люблю слушать в электричке, когда возвращаюсь домой в пятницу после рабочей недели smile

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

labradorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:19 | Сообщение # 13
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Blondi74)
Я его особенно люблю слушать в электричке,

Везет тебе, а я вот все ни как не могу заработать на электричку, приходиться мучится на машине. biggrin

Добавлено (18.01.2009, 13:19)
Ах да, о музыке. Вчера нас пригласили в гости друзья. У них свой дом в черте города, во дворе жарили кифаль на мангале. Выпито было немеренно. Весь вечер орали в караоке. Я опять на Серове сорвал голос. Ни как не могу вытянуть "Мадонну"

Сообщение отредактировал labrador - Воскресенье, 18.01.2009, 13:05

mikotoДата: Четверг, 22.01.2009, 01:15 | Сообщение # 14
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
А, у кого-нибудь есть профили на ласт.фм? если да, выкладывайте)
вот мой:http://www.lastfm.ru/user/mokkko
что такое ласт.фм:http://www.lastfm.ru/about

albatrosДата: Четверг, 22.01.2009, 13:38 | Сообщение # 15
V.I.P
Дата рождения:
Я сейчас свой создал) Но с моим инетом я его еще долго прокачивать буду... показывать пока нечего...

Форум » Общий » Общий раздел » Музыкальные пристрастия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100